Урок-викторина «Экономическая пятерка»

Современный человек без экономических знаний не может считать себя подготовленным к жизни и работе. Экономические знания универсальны, они необходимы во всех сферах жизнедеятельности.

Урок-викторина «Экономическая пятерка», организованная и проведенная 24 октября на факультете экономики и управления кафедрой финансов и налогообложения под руководством зав. кафедрой Е.М. Джурбиной была направлена на развитие познавательного интереса к экономическим дисциплинам.

Викторина состояла из пяти разнообразных конкурсов: «Сказки Пушкина глазами экономиста», «Составь слово», «Знатоки терминов», «Там написано», «Логическое мышление». Конкурсы требовали от команд логического и критического мышления, сообразительности и быстроты реакции. Так, в рамках первого конкурса «Сказки Пушкина глазами экономиста» студентам необходимо было связать события современности со знакомыми с детства произведениями А.С. Пушкина, что вызвало бурю эмоций и позитива.

В начале викторины были сформированы две команды из гр. П-ЭКМ-б-о-161,162 по 7 человек: команда «ЛЭМ» (Гулян К., Арсинигреева М., Погосян Д., Аллахвердян А., Исайкина М., Лахина А., Баков М.) команда «Мега – Мозг» (Тонян Э., Халикова В., Григорян Р., Фрич А., Оганезов Р., Параскеев Я., Баева А.).

Придумав название и девиз, команды ринулись в бой. Дружеская атмосфера, прекрасная энергетика в командах позволили с легкостью пройти все конкурсы.

Мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию первокурсников, а также на сплочение и тесное общения студентов первых и четвертых курсов.

Игра была на время, а значит, не обошлось без победителя. При определении команды-победителя эксперты в лице доцентов кафедры Финансов и налогообложения – С.Г. Мурадовой, Ш.А. Агаян учитывали скорость прохождения конкурсов, сумму заработанных баллов, дисциплину команд и творческий подход (название команды и ее девиз).

В сложной интеллектуальной борьбе победу одержала команда «ЛЭМ» гр. П-ЭКМ-б-о–161 с небольшим опережением в 2 балла. Команда была награждена грамотой победителя, а всем участникам игры от организаторов был подарен торт.

Активное участие в организации проведения игры приняли студенты 4 курса группы П-ЭКМ-б-о-132 (Абрамян И., Даниелян К., Караманова А., Мехтиев Р.).

Игра получилась насыщенной, позитивной, а главное, результативной. Ребята были очень довольны и рады, что им удалось принять участие в таком увлекательном мероприятии. Многие подружились и поняли, что в любой деятельности значительную роль играет команда и совместные действия.

Кафедра финансов и налогообложения