Студенты организовали масленицу для ребят из центра «Живая нить»

Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями, а также оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям – задача не из легких. Зачастую члены семьи, в которых растет ребенок-инвалид, испытывают огромную психологическую нагрузку и порой чувствуют свою беспомощность в борьбе с недугом своего любимого ребенка.

Вот и студенты факультета экономики и управления, обучающиеся по направлению подготовки «Менеджмент» – А. Голованова, М. Дзуганова, Ю. Лгоза, А. Аленовский, М. Брехуненко, А. Байдиков совместно с куратором Н.Н. Проскурниной 13 марта посетили реабилитационный центр «Живая нить» для того, чтобы подарить немного заботы таким детям.

Основная цель центра направлена на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья (ДЦП, аутизм и т.д.), а также оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям.

Студенты приняли участие в праздничной программе «Масленица – 2016». Активное участие в праздничной программе также приняли волонтеры волонтерского отряда «ВОЛНА СКФУ», которые вместе с аниматорами организовали спортивно-музыкальное развлечение, на котором воспитанники центра дружно играли и соревновались, показывали свою ловкость, силу и выносливость. Дети и их родители получили много приятных эмоций от проведенного мероприятия!

После песен, развлечений, которые проходили на улице, все дети с родителями были приглашены в уютный зал центра «Живая нить», где приглашенных ожидали блины, ароматный чай и различные сладкие угощения. В обстановке тепла, заботы, человеческого участия прошло чаепитие, после чего аниматоры совместно с детьми пели частушки и веселые песни.

Факультет экономики и управления