Студенты кафедры «Экономика и управление на предприятии» приняли участие в научно-практической конференции молодых ученых

8 апреля по инициативе руководства Института Дружбы народов Кавказа состоялась X Международная научно-практическая конференция молодых ученых (аспирантов, студентов, школьников) «Форсайт Россия: реиндустриализация и человеческие качества как драйверы социального и экономического развития (региональный, федеральный и международный аспекты)».

В рамках научно-практической конференции состоялся телемост «Россия-Казахстан», а также подписание договоров о стратегическом партнерстве и долгосрочном сотрудничестве между Институтом Дружбы народов Кавказа и вузами ближнего и дальнего зарубежья.

Студенки факультета экономики и управления: Ф. Качкарова, Л. Саутиева, В. Скоробагатова, под руководством к.соц.н., доцента кафедры «Экономика и управление на предприятии» Н.Н. Проскурниной приняли активное участие в конференции. Статья Ф. Качкаровой, которая выступила на пленарном заседании, вызвала особый интерес. Выступление на тему «Город Пятигорск, как международный туристический бренд» сопровождалось красочной и содержательной презентацией.

Несмотря на то, что среди выступающих на пленарном заседании Ф. Качкарова была не самым опытным спикером (с докладами выступали представители администрации г. Ставрополя, доктора наук, аспиранты) Фатима достойно отвечала на вопросы и получила предложение продолжить исследование по данной проблеме.

Конференция позволила сосредоточить внимание на решении современных проблем развития России в ответ на внешние вызовы, поиске путей обеспечения экономической безопасности, политического суверенитета, продовольственной самообеспеченности, независимости от импорта и ценовой конъюнктуры на мировом рынке энергоносителей, решению проблемы импортозамещения.

Кафедра экономики и управления на предприятии