Студенты ИСТиД СКФУ заняли призовое место в региональной межвузовской олимпиаде по менеджменту

Стало доброй традицией участие студентов кафедры «Экономика и управление на предприятии» факультета экономики и управления ИСТиД СКФУ в региональной межвузовской олимпиаде по менеджменту. В этом году олимпиада проводилась13 апреля в Институте экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета, под руководством кафедры менеджмента.

В олимпиаде приняли участие 25 человек, которые представили различные вузы региона. Среди которых: Северо-Кавказский федеральный университет, Гуманитарный институт, Институт образования и социальных наук, Невинномысской технологический институт, Южный федеральный университет.

Команда студентов факультета экономики и управления кафедры «Экономика и управление на предприятии» (А. Урусов, Ф. Кочкарова, Л. Саутиева, В. Скоробагатова, А. Гошоков) под руководством к.с.н., доцента кафедры Н.Н. Проскурниной, к.э.н., доцента А.А. Ласкового была нацелена на победу т.к., в прошлом году наша команда заняла первое место. В качестве опытного игрока и победителя прошлого года один из членов команды А. Гошоков был приглашен в жюри.

Формат проведения олимпиады включал в себя 4 обязательных тура:

- тестирование когнитивных компетенций;

- творческий конкурс в области кросскультурного менеджмента;

- интеллектуальная викторина «Своя игра» (теория менеджмента, финансовый менеджмент, маркетинг);

- ситуационная деловая игра по менеджменту.

По итогам первого и второго туров в третий прошли лишь 12 участников.

Третий тур назывался «Своя игра» и прошёл в интересной игровой форме. Проверялись знания ключевых понятий по теории и истории менеджмента. Дальше борьбу продолжили 6 лучших участников, среди которых были и наши студенты – А. Урусов, Ф. Кочкарова, между которыми состоялась битва за выход в финал. В итоге в финал вышли 4 человека, в том числе и Ф. Кочкарова.

В перерывах между турами проводились интеллектуальные игры, где смогли поучаствовать и зрители, набравшие наибольшее количество стикеров – также получили призы.

Финальный тур олимпиады посвящен качествам современного менеджера. В личном первенстве Ф. Качкарова заняла третье место, получила диплом, кубок, а члены команды сертификаты участников и поощрительные призы.

Кафедра экономики и управления на предприятии