Студенты и преподаватели факультета экономики и управления кафедры финансов и бухгалтерского учета приняли участие в онлайн-конференции от Системы Главбух

22 мая преподаватели факультета экономики и управления кафедры финансов и бухгалтерского учета ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске, и студенты приняли участие в онлайн-конференции от Системы Главбух на тему: «Влияние искусственного интеллекта на финансовую отрасль. Как построить успешную карьеру в эпоху цифровой трансформации».

В вебинаре приняли участие с докладами: менеджер по развитию направления искусственного интеллекта и машинного обучения КРОК – Андрей Черток; управляющий директор-начальник Центра исследования данных Сбербанка – Владислав Чернецкий; руководитель молодежного направления HeadHunter – Ирина Святицкая; руководитель Группы подбора молодых специалистов и Группы развития бренда работодателя KPMG – Анна Зайцева.

Были освещены вопросы:

• карьеры в эпоху Искусственного Интеллекта;
  • трансформации форматов работы и современными тенденциями перехода в digital;
  • применения Искусственного интеллекта в финансовой отрасли;
  • уровня развития рынков и проектов Искусственного Интеллекта в России;
  • навыков, которые нужно развивать при дистанционном формате обучения и работы;
  • тенденций развития рынка труда молодых специалистов;
  • стажировок и получения работы в международной компании;
  • навыков, которые ценят современные руководители;
  • диджитализации этапов отбора при собеседовании и трудоустройстве в международной компании (лайфхаки подготовки и прохождения, новые тренды и инструменты).

От факультета экономики и управления приняли участие в обсуждении доценты кафедры финансов и бухгалтерского учета: Есакова Е.Е., Гальчева Д.Д., Голушко Е.В. и студенты направления подготовки 38.03.01 «Экономика» – Золотарева Алина, Мошкина Елизавета, Саубарова Джамиля и Енжиевская Анастасия.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета