Студенты факультета экономики и управления - участники молодёжного форума «Мир Кавказу»

С 14-16 ноября студенты направления подготовки 38.04.01 «Экономика», магистерская программа «Региональная экономика» стали участниками молодёжного форума «Мир Кавказу». Данный форум прошел на базе Южного федерального университета с 14 по 16 ноября в рамках Международного научного кавказоведческого конгресса, цель которого содействие гражданскому миру на Юге России, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений.

Участниками форума стали известные учёные и эксперты в области социологии, политологии, истории, экономики, культурологии из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Также участие в конгрессе принимают эксперты Национального антитеррористического комитета, Московского государственного института международных отношений МИД России, Российского института стратегических исследований и Российской академии наук.

На открытии форума с приветственными словами к гостям обратились заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба, протоиерей Даниил Азизов, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Александр Нечушкин, проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Яков Асланов и директор Института социологии и регионоведения Антон Сериков.

В рамках насыщенной программы форума, студентам был предложен досуг от волонтеров Южного Федерального университета: незабываемый концерт, игра «Что? Где? Когда?» и, конечно же, чудесная экскурсия по городу и университету.

Руководителем делегации и экспертом форума выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления на предприятии Вероника Васильевна Хубулова.

По итогам форума директору Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске, доктору исторических наук, профессору Шебзуховой Татьяне Александровне передано благодарственное письмо «За развитие экспертного сообщества в сфере кавказоведенения», а студенты получили сертификаты участников как молодёжного форума «Мир Кавказу», так и Международного научного кавказоведческого конгресса.

Кафедра экономики и управления на предприятии