Студенты двух факультетов приняли участие в дистанционном занятии, посвящённом Дню Конституции РФ

Студенты и преподаватели факультета экономики и управления и юридического факультета в дистанционном формате провели мероприятие, посвящённое Дню Конституции РФ - «Конституция Российской Федерации – основной закон государства».

Цель мероприятия – развитие гражданско-правового образования, формирование активной гражданской позиции и правового сознания, приобретение навыков правовой культуры, развития гражданской инициативы и гражданской ответственности студентов Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске.

С докладами выступили:

1. Филиппов Иван, студент 5 курса факультета экономики и управления специальности «Таможенное дело», группа П-ТМД-с-о-161.

Тема доклада: "История Конституции Российской Федерации".

2. Дьяченко Екатерина - студентка 4 курса юридического факультета направления подготовки «Юриспруденция», группа П-ЮРП-б-о-172.

Тема доклада: "Понятие и сущность конституционно-правовых гарантий".

3. Бородин Дмитрий, студент 4 курса факультета экономики и управления специальности «Таможенное дело», группа П-ТМД-с-о-171.

Тема доклада "Дефинирование конституционных обязанностей человека и гражданина".

4. Арзуманян Игорь, студент 4 курса юридического факультета направления подготовки «Юриспруденция», группа П-ЮРП-б-о-172;

Тема доклада: "Роль конституционной реформы в развитии и укреплении российского государства".

Открыл мероприятие специалист по молодежной политике, студенческих инициатив и проектов Аванесов Эдгар Акопович.

Приветственные слова и поздравления прозвучали от декана факультета экономики и управления – Данченко Надежды Викторовны и декана юридического факультета – Шуйского Андрея Сергеевича, заведующего кафедрой мировой экономики и таможенного делаРудь Натальи Юрьевны, заведующего кафедрой уголовного права, процесса и криминалистикиВанян Кристины Дживановны.

Кафедра мировой экономики и таможенного дела