Специалисты банка «Ренессанс Кредит» на лекции у студентов кафедры «Финансы и налогообложение»

18 апреля на лекцию по дисциплине «Финансы» к студентам 1 курса направления обучения «Экономика» преподавателем кафедры финансов и налогообложения доцентом Н.Н. Проскурниной были приглашены специалисты банка «Ренессанс Кредит». На лекции присутствовала зав. кафедрой д.э.н., профессор Е.М. Джурбина.

В доступной форме, применяя интерактивную форму изложения материала, студентам была представлена история банка. Более 70% активов банка приходится на кредиты физ. лицам при этом вклады населения являются основным источником финансирования (свыше 50% от размера пассивов). География деятельности кредитной организации охватывает 61 регион России.

Студентов интересовал вопрос возможности трудоустройства и построения дальнейшей карьеры в банковской сфере. Специалисты банка рассказали подробно о преимуществах работы именно в банке «Ренессанс Кредит», выделив следующие:

- работа в крупном федеральном банке;

- оформление по ТК с полным социальным пакетом;

- обучение и развитие сотрудников;

- оклад + бонус;

- карьерный рост;

- возможность подключить программу ДМС;

- команда единомышленников.

По завершении, студентам был предложен блиц-опрос по ранее изложенному материалу, который показал, что студенты внимательно  слушали и запоминали информацию.

Было принято решение продолжить взаимовыгодное сотрудничество и заключить договор о сотрудничестве с целью прохождения практики студентами в данной организации.

Кафедра финансов и налогообложения