Преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учета провели научно-практические мероприятие

Преподаватели факультета экономики и управления кафедры финансов и бухгалтерского учета Пятигорского института СКФУ организовали работу подсекции X (67-й) ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука - региону»: «Современное состояние и развитие, контроль и учет финансов государства, корпораций и хозяйственных субъектов в цифровой экономике» для студентов направления подготовки 38.03.01 «Экономика».

В рамках мероприятий конференции были проведены мастер-классы на темы: «Имитационная деловая игра с элементами визуализации «Стань миллионером» и «Рефлекторно-оценочный групповой тренинг с элементами визуализации «Приключение на остров «Экономика» под руководством Новоселовой Н.Н., заведующего кафедрой финансов и бухгалтерского учета, доктора экономических наук, профессора.

Целью проведения мастер-классов и игр стало повышение заинтересованности студенческого сообщества в научной деятельности кафедры и изучение возможностей применения игровых методов в учебной деятельности каждого студента.

Участникам предлагалось принять участие в имитационной деловой игре и в обсуждении заявленной проблемы в подсекции конференции посредством написания докладов и непосредственного участия в круглом столе.

Лучшими презентациями с докладами были признаны научные проекты:

1.    «Осуществление внешнего контроля качества проведения аудиторской деятельности в Российской Федерации». Студенты 2 курса: Гаценко У.С., Тоторкулова Д.Д.

2.    «Современные тенденции налогового администрирования в РФ». Студентка 2 курса Медведева Ж.И.

3.    «Налогообложение: роль и этапы исторического развития». Студентка 2 курса Буравлева А.С.

В дискуссии активно приняли участие не только студенты, но и их наставники: Новоселова Н.Н., заведующий кафедрой, профессор кафедры финансов и бухгалтерского учета, доктор экономический наук, профессор; доценты кафедры финансов и бухгалтерского: Асрян Г.А., Карпенко К.В., Голушко Е.В.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета