Преподаватели факультета экономики и управления кафедры финансов и бухгалтерского учета провели научно-практическую дискуссию «Молодежные студенческие проекты и стартапы»

Преподаватели факультета экономики и управления кафедры финансов и бухгалтерского учета Пятигорского института СКФУ провели научно-практическую дискуссию в форме круглого стола на тему: «Молодежные студенческие проекты и стартапы» и рассмотрели научные проекты студентов направления подготовки 38.03.01 «Экономика».

Круглый стол стал одним из научных мероприятий ежегодно организуемым филиалом СКФУ в г. Пятигорске в рамках всероссийского «Фестиваля науки».

Целью круглого стола в 2022 году стало повышение заинтересованности студенческого сообщества молодежными студенческими проектами и стартапами.

Участникам предлагалось изложить свои мнения о заявленной теме и возможностях решения заявленной проблемы посредством написания докладов и непосредственного участия в круглом столе. Особого внимания заслуживают следующие, представленные в виде презентаций с докладами научные проекты студентов-участников:

1. «Второй шанс», студент 4 курса Ворсин Никита;
  2. Ресурсный центр «Твори добро», студент 4 курса Никифорова Евгения.

В дискуссии активно принимали участие не только студенты, но и их наставники:

Новоселова Н.Н. - зав. кафедрой, доктор экономический наук, профессор кафедры финансов и бухгалтерского учета Пятигорского института СКФУ, доктор экономический наук, профессор;

Голубова М.И. - доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Пятигорского института (филиал) СКФУ, кандидат социологических наук, доцент.

Карпенко К.В. - доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Пятигорского института (филиал) СКФУ, кандидат экономический наук.

В ходе обсуждения участники круглого стола констатировали, что в условиях меняющейся ситуации в экономике РФ повышается актуальность молодежных студенческих проектов и стартапов.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета