Подсекция «Социальные факторы, рекреационные приоритеты и механизмы устойчивого развития в пространстве СКФО»

17 апреля на кафедре экономики, менеджмента и государственного управления в рамках программных мероприятий ежегодной конференции «Университетская наука – региону» состоялась подсекция «Социальные факторы, рекреационные приоритеты и механизмы устойчивого развития в пространстве СКФО». Аудитория слушателей из числа профессорско-преподавательского состава и студентов кафедры с большим интересом и в формате конструктивной дискуссии участвовали в обсуждении 14 мультимедийных докладов преподавателей:

1. Романько И.Е., доцент. Социальные факторы регионального развития СКФО.
  2. Куликова Е.А., доцент. Перспективы развития ресурсно-рекреационного потенциала региона КМВ.
  3. Таран И.Л., доцент. Совершенствование механизмов поддержки санаторно-курортных организаций КМВ.

а также студентов:

1. Идрисова Марина, студентка 4 курса. Социальная работа суицидологической службы с детьми и подростками Ставропольского края.
  2. Коростова Виктория, студентка 1 курса. Рекреационный потенциал как основа устойчивого территориального развития.
  3. Лалаян Кристина, студентка 4 курса. Важность делового этикета в XXI веке.
  4. Хутова Элина, студентка 4 курса. Проблемы развития и механизм стимулирования малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.
  5. Кантеева Алина, Бесленеева Марианна, студенты 1 курса. Фундаментальная наука в научно-исследовательской работе.
  6. Серебряникова Анастасия, студентка 1 курса. Возникновение и развитие научного метода.
  7. Казарянц Людмила, студентка 2 курса. Игровые методы как способ разрешения конфликтов в организации.
  8. Арсамекова Мадина, студентка 2 курса. Специфика педагогических конфликтов.
  9. Ашева Алина, студентка 2 курса. Особенности конфликтных отношений у молодого поколения.
  10. Пивоварова Екатерина, студентка 2 курса. Производственные конфликты: особенности и методы предупреждения.
  11. Глижов Денис, студент 2 курса. Политические конфликты на постсоветском пространстве.

Отмечая высокий уровень научного поиска и актуальной эмпирической верификации Северо-Кавказской проблематики победителями подсекции были признаны доклады следующих студентов: Идрисовой М., Хутовой Э., Кантеевой А., Бесленеевой М., Серебрянниковой А., Пивоваровой Е., Лалаян К.

Кафедра экономики, менеджмента и государственного управления