Открытые практические занятия на кафедре экономики и управления на предприятии

11 и 14 марта на кафедре экономики и управления на предприятии  в группах П-МЕН-б-о-122 и П-МЕН-б-о-121  состоялись открытые практические занятия по дисциплине «Управление качеством» (преподаватель Швыдченко Н.В.).

Тема занятий: «Использование органолептического метода при определении качества продукции».

В процессе занятия студенты выступали с рефератами по данной теме, которые, в дальнейшем, обсуждались. Студенты охарактеризовали методы определения показателей качества продукции, обращая особое внимание на органолептический метод.

С целью закрепления знаний и получения практических навыков использования органолептического метода при определении качества товаров, студентам было предложено выступить в роли экспертов, оценивая качество черного байхового чая, яблочного сока и молочного шоколада. При определении качества представленных образцов использовались различные критерии и учитывались их коэффициенты весомости.

В процессе занятия студенты закрепили теоретические знания практическими навыками в определении качества продукции, проявили активность и  заинтересованность в данной области менеджмента.

Кафедра экономики и управления на предприятии