Открытое занятие «Занимательная экономика»

7 декабря прошло открытое занятие «Занимательная экономика», организованное кандидатом экономических наук, доцентом кафедры экономики и управления на предприятии Асрян Г.А., в котором принимали участие студенты 3 курса групп П-ЭКМ-б-о-131,132.

От студентов выступило 2 команды: «Баклажаны» и «Мандаринки». Открытое занятие состояло из 3-х этапов:

1. Кроссворд по экономическим терминам

2. Ты мне, я тебе

3. Карточки

1 этап занятия проходил в форме диалога. Командам нужно было отгадать на время вопросы в кроссворде по экономическим терминам.

2 этап занятия проходил в форме дискуссии и соревнования 2 команд, которые отвечали на вопросы команды соперника.

3 этап занятия позволил участникам подвигаться, так как по правилам деловой игры «Занимательная экономика» необходимо было найти к карточке своего вопроса соответствующую карточку с ответом, находящуюся у команды конкурента. За каждый правильный ответ команда получала по монетке номиналом 1 балл.

В результате работы студенты вспомнили содержание изученных дисциплин, повторили основные экономические термины.

Каждая команда получила по 10 баллов!

Итог соревнования - джентльменское рукопожатие!

Кафедра экономики и управления на предприятии