Открытое занятие по дисциплине «Управление командой проекта»

15 мая в группе П-МЕН-б-о-121 было проведено открытое занятие по теме: «Управление конфликтами в проектных командах».

В ходе занятия студенты Гошоков А., Байдиков А. и Зубенко Е. выступили с содержательными докладами.

Гошоков А. рассказал о сущности и структуре конфликта, рассмотрел классификацию конфликтов в зависимости от различных факторов, а также причины возникновения конфликтов в команде проекта.

Студент Байдиков А. выступил с докладом о важности анализа динамики и основных стадий конфликта, в котором были тщательно изучены все этапы конфликта в команде проекта, а также конструктивные (положительные) конфликта и деструктивные (отрицательные) функции конфликта.

Зубенко Е. выступила с докладом на тему: «Способы урегулирования конфликтов в команде», в котором подробно рассмотрела все методы управления конфликтной ситуацией в команде. Подводя итоги, Зубенко Е., отметила, что правильное использование того или иного метода управления конфликтом и стиля поведения при конфликте позволяет эффективно управлять ситуацией, ограничивать или предотвращать конфликт, способствовать его разрешению.

Все студенты группы активно участвовали в обсуждении темы открытого занятия, задавали вопросы и комментировали докладчиков.

Кафедра экономики и управления на предприятии