Открытое занятие на тему « Инновационные процессы в санаторно-курортной сфере»

3 декабря доцентом кафедры экономики и управления на предприятии Батчаевой Софьей Максутовной проведена открытая лекция с использованием интерактивных технологий со студентами групп П-МЕН-б-о-131, П-УПП-б-121 на тему: «Инновационные подходы в санаторно-курортной сфере».

Первый вопрос лекции раскрывал сущность инновационного процесса и его роль в развитии санаторно-курортной сферы.

В данном вопросе студенты подробно исследовали сущность инновации, и инновационных походов, понятие и роль санаторно-курортного комплекса, особенности предоставления услуг. Инновационные процессы и их функции. Рассмотрена роль питания. Питание традиционно рассматривалось как неотъемлемая часть санаторно-курортного обслуживания. Проведен анализ сравнения инновационного процесса и текущей деятельности в санаторно-курортной сфере

Второй вопрос был посвящен источникам финансирования инновационных процессов.

В настоящее время используют различные источники финансирования инновационных процессов таких как, собственный капитал, привлеченный капитал, кредиты и займы, лизинг, и конечно венчурный капитал. Рассмотрены принципы и задачами финансирования инновационной деятельности в СКК.

Лекция проходила в формате «вопрос-ответ» по каждому слайду, студенты активно участвовали в обсуждении специфики инновационного процесса и предоставления высококвалифицированными специалистами новых методик медицинских услуг. Приглашенные студенты, также активно участвовали в обсуждении вопросов лекции.

Кафедра экономики и управления на предприятии