Открытое семинарское занятие по дисциплине «Региональное управление и территориальное планирование»

4 марта на факультете экономики и управления прошел конкурс проектов «Современные подходы к типизации социально-экономических процессов в регионах РФ. Типизация проблемных регионов РФ».

Организатором являлась Русинова О.С., канд. экон. наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления. В мероприятии приняли участие студенты группы П-ГМУ-б-о-121. Целью конкурса стало закрепление пройденного материала по дисциплине «Региональное управление и территориальное планирование» в виде дискуссии и обсуждения проектов.

На обсуждение было представлено пять проектов:

1.             «Экономическое районирование». Авторы: Григорян А., Идрисова Я., Мирошина Ю.
  2.             «Приграничные регионы». Авторы: Маилян С., Мамедова Т.
  3.             «Зоны Севера». Авторы: Боркут А., Манасян Р., Пономарева М.
  4.             «Отсталые регионы». Авторы: Астежева Б.
  5.             «Депрессивные регионы». Авторы: Антипова Е., Лайко Н., Лобойко Е.

Все перечисленные проекты отличились качеством анализа существующих проблемных территорий и логичностью предлагаемых решений.

Указанные студенты были отмечены сертификатами участников конкурса.

Хочется отметить, что студенты активно приняли участие в дискуссии, проявили искреннюю заинтересованность, что повлияло на положительный климат в коллективе.

Кафедра государственного и муниципального управления