Определены обладатели Кубка первокурсника ИСТиД СКФУ – 2018!

21 сентября на замечательном стадионе «Пятигорсксельмаш» состоялся традиционный праздник спорта – Кубок первокурсника Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в Пятигорске.

5 команд первокурсников, успевших за первый месяц обучения по-настоящему сдружиться, вышли на спортивную площадку для того чтобы помериться силами в состязаниях на физическую подготовку, скорость, выносливость, ловкость и командную игру.

После тожественного парада открытия соревнований, студентов-участников и всех болельщиков от лица администрации института тепло поприветствовал советник директора Владимир Алексеевич Фурсов.

Многочисленные группы поддержки, вооруженные задорным настроением, плакатами и кричалками на протяжении каждого тура соревнований подбадривали команды первокурсников всех факультетов и колледжа института.

Традиционно организаторами мероприятия выступили отдел воспитательной работы и кафедра физической культуры. Праздник спорта сопровождался прекрасной концертной программой, в лучших традициях Института.

Для того чтобы каждый спортсмен смог разогреть мышцы и получить порцию позитивных эмоций перед началом соревнований была проведена спортивная флешмоб-разминка.

После чего состоялось основное спортивное действо – конкурсные соревнования, в которые входили разнообразные эстафеты (с эстафетной палочкой, с ведением баскетбольного мяча, «Веселые прыжки», с фитболами, с мячами в парах, «Переноска раненого» и др.), силовые упражнения с  гирей, прыжки в длину и перетягивание каната.

На протяжении всех этапов соревнований судейская коллегия беспристрастно вела подсчет баллов, заработанных командами в ходе конкурсных туров. Каждое спортивное состязание находит своих чемпионов, в этот раз по итогам увлекательнейших конкурсов, по сумме баллов места распределились следующим образом:

1-ое место завоевала команда инженерного факультета;

2-ое место заняли первокурсники факультета экономики и управления;

3-е место заняли студенты юридического факультета;

4-ое место – команда Школы Кавказского гостеприимства СКФУ;

5-ое место – команда колледжа ИСТиД.

Команды-победители награждены кубками и дипломами, а также памятными призами, которые, несомненно, украсят факультетские залы славы.