На кафедре экономики и управления на предприятии в рамках «Недели науки» было проведено заседание секции конференции

21 апреля на кафедре экономики и управления на предприятии в рамках «Недели науки» было проведено заседание секции «Теоретико-методологические и организационно-экономические аспекты формирования, эволюции и трансформации социально-экономических систем и институтов, национальных и региональных экономик».

Представленные на конференции доклады вызвали неподдельный интерес своей научной и научно-практической новизной и значимостью. Среди особо интересных выступлений были отмечены доклады: «Структурные элементы и направления развития маркетинга региона» А.А. Ласкового, кандидата экономических наук, доцента, доцента кафедры экономики и управления на предприятии; «Проблемы и перспективы создания бренда курортов Северного Кавказа» Ф. Кочкаровой, студентки 4 курса по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент».

Интересные доклады были представлены:

1. Маигов А., магистрант 1 курса по направлению подготовки 38.04.01 «Экономика». Безработица как социально-экономическое явление в современной России.

2. Скоробогатова В., студентка 4 курса по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент». Позиционирование женщины в динамичных условиях современной экономики и трудовой направленности.

3. Канкулова М., магистрант 1 курса по направлению подготовки 38.04.01 «Экономика». Региональный потенциал социально-экономического развития и его детерминирующие факторы».

4. Саутиева Л., студентка 4 курса по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент». Туризм как отрасль экономического развития КМВ.

5. Гошоков А., студент 4 курса по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент». Развитие региональной экономики, как один из факторов роста экономики в целом

6. Бондарчук Е., магистрант 2 курса по направлению подготовки 38.04.01 «Экономика». Проблемы устойчивого развития топливно-энергетического комплекса Ставропольского края на современном этапе

7. Кошелев А., магистрант 2 курса по направлению подготовки 38.04.01 «Экономика». Фармакологическая группа препаратов при беременности в структуре фармацевтического рынка Ставропольского края

8. Абашин А. магистрант 2 курса по направлению подготовки 38.04.01 «Экономика». Деньги и банки будущего.

9. Батчаева С., канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры Экономики и управления на предприятии. Человеческий капитал, его влияние на развитие современного общества.

10. Хачиров А., канд. экон. наук, старший преподаватель кафедры Экономики и управления на предприятии. Анализ интеграционных процессов на отраслевых предприятиях в Российской Федерации.

Планируется использование материалов докладов участников при разработке сборника составлении коллективных трудов кафедры экономики и управления на предприятии Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.

Кафедра экономики и управления на предприятии