На кафедре экономики и управления на предприятии состоялась предзащита кандидатской диссертации

10 ноября на кафедре «Экономика и управление на предприятии» состоялась предзащита кандидатской диссертации Еремян Варсине Сасуновны на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему: «Закономерности и тенденции развития экономического института предпринимательства» по специальности 08.00.01 - «Экономическая теория». Научный руководитель: доктор экономических наук, доцент Новоселова Н.Н.

Было отмечено, что исследование Еремян В.С. является актуаль­ным с научной и практической точек зрения.

В целом исследование проведено на достаточно высоком теоретико-методологическом уров­не. Автором использовались различные методы и приёмы экономического исследования: сравнительный, монографический, расчётно-конструктивный, экономико-математические и экономико-статистические методы. В ра­боте использована хорошая эмпирическая база, удачно соотнесенная с исследуемыми проблемами. Отмечен также ряд дискуссионных мо­ментов и недостатков, которые не снижают научной и практической значимости диссертационной работы.

Рецензентами выступили: доктор экономических наук, профессор Слепаков Сергей Семенович; доктор социологических наук, профессор Тленкопачев Мусса Бубович. Их оценка работы позволяет положительно охарактеризовать научно-исследовательскую, педагогическую и методическую деятельность Еремян В.С., ее готовность к самостоятельной научной деятельности.

Исходя из вышеизложенного, постановили рекомендовать диссертацию Еремян Варсине Сасуновны на тему «Закономерности и тенденции развития экономического института предпринимательства» по специальности 08.00.01 — «Экономическая теория», к защите на соискание ученой степени кандидата экономических наук.