На кафедре экономики и управления на предприятии прошла II Всероссийская научно-практическая конференция

5 мая на кафедре экономики и управления на предприятии прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Тенденции и императивы управления бизнес-процессами и отраслевыми рынками в обеспечении устойчивого развития региона».

Организаторами выступили: декан факультета экономики и управления, канд. экон. наук, доцент Н.В. Данченко; зав. кафедрой экономики и управления на предприятии, доктор экон. наук, профессор Н.Н. Новоселова.

Модератором конференции выступил: канд. экон. наук, доцент А.В. Гевондян. На конференции присутствовали преподаватели кафедры: канд. экон. наук М.Р. Вирабова; канд. экон. наук, доцент С.Ф. Батчаева; канд. экон. наук А.Д. Хачиров; канд. экон. наук, доцент К.В. Карпенко; канд. экон. наук, доцент А.А. Ласковый.

Заведующая кафедрой экономики и управления на предприятии Н.Н. Новоселова отметила, высокую научную активность научно-педагогических работников, аспирантов, магистрантов, студентов, в том числе:

1. Абашин Александр магистрант 2 курса по направлению подготовки 38.04.01»Экономика». Информационное обеспечение рынка банковских услуг.

2. Бондарчук Елена Михайловна, магистрант 2 курса по направлению подготовки 38.04.01»Экономика». Приоритетные направления развития электроэнергетики Ставропольского края на современном этапе.

3. Хачиров Асхат Джамалович, канд. экон. наук.

4. Еремян Варсине Сасуновна, аспирант кафедры Экономики и управления на предприятии. Исследование экономических связей и отношений в процессе функционирования и развития доходоприносящих структур.

5. Камышникова Диана Сергеевна, студентка 2 курса АНО ВПО Северо-Кавказский филиал Московского гуманитарно-экономического института, Экономика. Особенности роста потребительских цен в регионах СКФО в условиях экономического кризиса.

6. Критенко Владимир Андреевич, студент 2 курса АНО ВПО Северо-Кавказский филиал Московского гуманитарно-экономического института, Экономика. К вопросу о роли малого и среднего предпринимательства в развитии регионов СКФО.

7. Кошукоев Мухамед Бесланович, студент 1 курса по направлению подготовки 38.03.03 «Управление персоналом. Модернизация производственной структуры предприятия.

8. Магомедова Салида Магомедкеримовна, студентка 1 курса по направлению подготовки 38.03.03 «Управление персоналом. Финансовый механизм управления деятельностью предприятия и повышение его эффективности.

9. Мустафаева Марина Файзуллаевна, студентка 1 курса по направлению подготовки 38.03.03 «Управление персоналом. Механизм ценообразования: методы, организация, эффективность.

Наиболее отличившимся докладчикам торжественно вручили почетные грамоты.

Планируется использование материалов докладов участников при разработке сборника составлении коллективных трудов кафедры экономики и управления на предприятии Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.

Кафедра экономики и управления на предприятии