На главной сцене института дебютировали талантливые первокурсники

В стенах Пятигорского института СКФУ Пятигорске состоялся ежегодный, уже ставший традиционным, фестиваль студенческого творчества «Зажги свою звезду». Фестиваль призван раскрыть творческий потенциал студентов первого курса.

«Зажги свою звезду» – проект, который для новоиспеченных студентов является своеобразной «Минутой славы». Фестиваль заряжает творческой энергией и мотивирует десятки студентов, каждый стремится показать свой талант. Поддержать творческие начинания студентов пришли представители всех факультетов и колледжа института. Почетным гостем мероприятия стала директор МБУК КТ «Дом национальных культур» Юлия Мальцева.

В этом году концертная программа состояла из 25 творческих номеров, представивших на суд жюри и зрителей жанровое многообразие: первокурсники и студенты старших курсов подготовили выступления с художественной декламацией, вокальное и инструментальное исполнение, оригинальные хореографические номера, колоритные кавказские танцы и русский вальс. За хорошее настроение в зрительном зале отвечал зажигательный флешмоб и искромётный юмор команды КВН.

Жюри конкурса под председательством заместителя директора по воспитательной работе Ю.В. Нагорной предстояла сложная задача – оценивать выступления, чтобы определить лучшие из лучших творческих номеров.

Церемония награждения номинантов и дипломантов конкурсной программы фестиваля состоится в ближайшее время.