На факультете экономики и управления прошло заседание студенческого научного кружка «Экономист»

19 сентября студенты кафедры финансов и бухгалтерского учета приняли участие в открытом заседании студенческого научного кружка «Экономист». В новом учебном году повесткой дня в числе вопросов, подлежащих обсуждению на встрече кружковцев, стало утверждение плана СНО.

В процессе обсуждения текущих вопросов, обозначенных повесткой дня, особое внимание было уделено проблеме публикационной активности студентов. О важности и значимости участия студентов в научной работе вуза рассказала доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Новоселова Наталья Николаевна.

Есакова Елена Евгеньевна, канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета, ознакомила ребят с преимуществами участия в грантовой деятельности, а куратор кружка, канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Кравченко Алена Андреевна помогла студентам взять ориентир на научно-исследовательскую работу, ознакомив присутствующих с конференциями, олимпиадами, конкурсами, проведение которых запланировано на  I полугодие 2019-2020 уч. года.

Встречи студентов такого формата уже стали доброй традицией на кафедре финансов и бухгалтерского учета.

Всех желающих приглашаем принять непосредственное участие в работе научного сообщества студентов!

Кафедра финансов и бухгалтерского учета