На факультете экономики и управления прошел конкурс студенческих стартапов «Успешный стартап: идея, прибыль, рост, стабильность»

19 октября в рамках Фестиваля науки на факультете экономики и управления Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г.Пятигорске был проведен конкурс студенческих стартапов «Успешный стартап: идея, прибыль, рост, стабильность».

Студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Экономика», представили свои проекты стартапов и в форме дискуссии обсудили особенности организации функционирования успешного бизнеса.

С яркими идеями и показательными презентациями, защищая свои проекты стартапов, выступили студенты групп П-ЭКМ-б-о-141 и П-ЭКМ-б-о-142:

1. Проект «Bootpack» – студенты Мальвина Велибекова, Лиза Жемухова;
  2. Проект «Временное хранение вещей» – студенты Белла Ошхунова, Альбина Барсукова, Эвелина Осипова;
  3. Проект «Умная мусорка» – студенты Наталья Краснощекова, Ирина Паламарчук;
  4. Проект «Волшебное зеркало» – студенты Наталья Краснощекова, Вероника Чакалова;
  5. Проект «Гавайское мороженое» – студентка Марина Музыкина;
  6. Проект «Гостиница для цветов» – студентка Миранда Чеченова;
  7. Проект «Автотургостиница» – студентка Миранда Чеченова.

Жюри в лице заместителя декана факультета экономики и управления по научной работе Елены Валентиновны Сердюковой, доцентов кафедры финансов и налогообложения Любови Юрьевны Багдасарян и Натальи Васильевны Павленко по достоинству оценили представленные проекты и определили победителей.

По результатам конкурса студенческих стартапов «Успешный стартап: идея, прибыль, рост, стабильность» были вручены:

- Диплом первой степени – проект «Гавайское мороженное» –Марине Музыкиной;

- Диплом второй степени – проект «Автотургостиница» – Миранде Чеченовой.

Конкурс прошел в атмосфере доброжелательности и позитивного настроения, выявил интересные и талантливые идеи, которые возможно воплотить в кавказском регионе, что дает хорошие предпосылки для  периодического проведения подобных мероприятий.

Кафедра финансов и налогообложения