На факультете экономики и управления обсудили вопросы конкурентоспособности предприятий в условиях санкций

15 апреля на факультете  экономики и управления  для студентов групп П-ЭКМ-б-о-122 и П-МЕН-б-о-121 была проведена открытая лекция на тему: «Оценка конкурентоспособности предприятия». Занятие проводил доцент кафедры  экономики и управления на предприятии,  кандидат экономических наук Ласковый Александр Анатольевич.

Целью данного мероприятия было определить основные тенденции и перспективы развития реального сектора экономики России в условиях экономической нестабильности, вызванной санкциями Евросоюза.

В процессе проведения лекции  студенты получили представление о возросшем значении конкуренции и конкурентоспособности в условиях современной экономики. Были рассмотрены свойства и показатели конкурентоспособности на микро- и макро-уровнях.  Кроме того, были изучены основные подходы и наиболее важные этапы определения конкурентоспособности предприятия.

Кафедра экономики и управления на предприятии