Круглый стол на тему: «Санкции Запада и США: экономический рост или стагнация для экономики России?»

25 сентября на факультете экономики и управления прошел круглый стол на тему: «Санкции Запада и США: экономический рост или стагнация для экономики России?».  Инициатором проведения подобного мероприятия выступила Карпенко Кристина Вячеславовна – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управлении на предприятии.

Проблему санкций обсуждали две группы: П-ЭКМ-б-о-111 и П-ЭКМ-б-о-112.

В качестве гостей, круглый стол посетили: Неровня Тамара Нигматовна -  доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления на предприятии;  Акопян Каринэ Агасиевна -  кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления на предприятии; Настуева Татьяна Анатольевна -  старший преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии, Мухортова Татьяна Валентиновна -  кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, философии и права, а так же группы  П-МЕН-б-о-121, П-ТМД-с-о-132 и П-МЕН-б-о-111.

Дискутировавшие группы отстаивали каждая свою сторону: плюсы санкций и их минусы. Ребята подошли к аргументации в защиту своего мнения очень грамотно и креативно, используя в выступлениях мультимедийные презентации, графики и ролики. После каждой презентации разгоралась нешуточная полемика, студенты задавали друг другу множество вопросов и ловко отвечали на них.

В заключение круглого стола выступила профессор Неровня Тамара Нигматовна. Затронув украинскую тематику, она вызвала большой отклик у присутствующих студентов. Ребята очень внимательно слушали выступление Тамары Нигматовны, подчеркивая для себя много новой и полезной информации.

Студенты приобрели новые знания, выделили для себя значимые моменты в сложившейся ситуации и просто обменялись своим мнением и мыслями. Круглый стол показал, что студенты факультета экономики и управления умеют находить качественные источники информации, выделять главное и отстаивать свою точку зрения.

Студентка группы П-ЭКМ-б-о-111 Ситникова Владлена.