14 ноября в рамках заседания СНК «Statum» состоялся конкурс социальных проектов «Основные направления социальной работы в современных условиях»

Организаторами конкурса выступили: Штапова И.С., зав. кафедрой государственного и муниципального управления, д-р экон. наук, профессор; Боровикова Н.В. старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, Куликова Е.А., старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления.

Конкурс социальных проектов «Основные направления социальной работы в современных условиях» проводился между студентами группы П-ГМУ-б-о-131, которые подготовили презентацию, доклад к презентации, сформулировали вопросы по пройденному материалу дисциплины «Организация социальной работы», активно участвовали в дискуссии и отвечали на вопросы соперников.

Студентам предстоялоразвиватьумение грамотно формулировать вопросы и проявлять свои полученные знания и навыки в практическом применении, освоить активный стиль общения и развить в группе отношения партнерства, а также анализировать проблемы социальной работы в современных условиях.

Главная задача конкурса социальных проектов – формирование представления о современных проблемах организации социальной работы регионов России.

Все социальные проекты отличились качеством анализа существующих проблем социальной работы и логичностью предлагаемых решений. Хочется отметить, что студенты активно приняли участие в дискуссии, проявили искреннюю заинтересованность, что повлияло на положительный климат в коллективе.

Жюри конкурса контролировало ход состязания, особенно отметило навыки командной работы, проведения презентации и деловой эрудиции студентов и по итогам были отмечены лучшие студенты конкурса грамотами, утешительными призами.

По окончании деловой игры состоялось награждение победителей!

Кафедра государственного и муниципального управления