Конкурс исследовательских проектов «Актуальные проблемы кадрового менеджмента»

В рамках «Недели управления» на кафедре государственного и муниципального управления прошел конкурс исследовательских проектов «Актуальные проблемы кадрового менеджмента». В конкурсе приняли участие студенты групп П-УПП-б-о-111 и П-ГМУ-б-о-121. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры ГМУ кандидат педагогических наук, доцент Тараненко Оксана Николаевна и ассистент Мельников Виталий Викторович.

В ходе предварительного этапа из всех представленных работ в очный тур прошли шесть проектов:

1. «Развитие кадровых инноваций в Германии» (Волкова О., гр. П-УПП-б-о-111).
  2. «Кадровые инновации в ОАЭ» (Губанова Е., гр. П-УПП-б-о-111).
  3. «Развитие кадровых инноваций в РФ» (Ломако А., гр. П-УПП-б-о-111).
  4. «Анализ и прогнозирование изменений регионального рынка труда» (Астежева Б., гр. П-ГМУ-б-о-121).
  5. «Актуальные проблемы адаптации персонала на российских предприятиях» (Григорян А., гр. П-ГМУ-б-о-121).
  6. «Проблемы управления карьерой государственных и муниципальных служащих» (Антипова Е., гр. П-ГМУ-б-о-121).

Все перечисленные проекты отличались качеством анализа существующих кадровых проблем и логичностью предлагаемых решений.

Указанные студенты были отмечены сертификатами участников конкурса и получили экзамен «автоматом» по изучаемым данными группами дисциплинам: Основы управления персоналом, Прогнозирование и планирование (П-ГМУ-б-о-121); Инновационный менеджмент в кадровой сфере (П-УПП-б-о-111).

Кафедра государственного и муниципального управления