Кафедрой БУА в рамках фестиваля науки проведен круглый стол

Традиционно кафедра бухгалтерского учета и аудита принимает активное участие во всероссийском «Фестивале науки», который призван привлекать новых абитуриентов, студентов, аспирантов к научной деятельности, вдохновлять уже работающих в этой сфере на поиск инноваций в науке.

20 октября кафедрой бухгалтерского учета и аудита проведен круглый стол на тему: «Место и роль стратегического учета в управлении организацией: теоретические и практические аспекты» со студентами второго курса, третьего и четвертого курсов факультета экономики и управления. Организаторами круглого стола стали: заведующий кафедрой, канд. экон. наук, доцент, заслуженный профессор СКФУ Зоя Федоровна Налимова, канд. экон. наук Елена Евгеньевна Есакова, активное участие приняли преподаватели кафедры: Н.Ю. Орлюк, И.А. Павленко, Е.В. Сердюкова.

На круглом столе выступили и ответили на вопросы преподавателей и студентов бухгалтера-практики: Нонна Гевандовна Овакимян, заместитель главного бухгалтера ООО «Весна» и Людмила Владимировна Петровская, главный бухгалтер ИП по оказанию бухгалтерских, аудиторских и консалтинговых услуг.

Целью мероприятия являлось не только рассмотрение теоретических и практических аспектов стратегического учета в управлении организацией, но и актуализация научной деятельности для студентов всех специальностей факультета экономики и управления филиала СКФУ в г. Пятигорске.

Студенты-участники круглого стола задавали много вопросов докладчикам, особенно заинтересовали их доклады практических работников в области бухгалтерского учета и аудита. Мероприятие получилось запоминающимся и интересным.

Кафедра бухгалтерского учета и аудита