Кафедра истории и философии права провела круглый стол «Глобальные проблемы современности»

6 июня кафедрой истории и философии права юридического факультета под руководством доцента Л.В. Крюковой на факультете экономики и управления состоялся круглый стол «Глобальные проблемы современности».

В своих выступлениях студенты гр. П-ЭКМ-б-о-161, П-ЭКМ-б-о-162 осветили актуальные темы, связанные с глобальными политическими и социальными проблемами, а также проблемами экологии и ресурсообеспечения.

С содержательными докладами выступили студенты Аллахвердян А. (гр. ЭКМ-б-о-161) «Глобальные проблемы истощения природных ресурсов на планете», Исайкина М. и Лахина А. (гр. ЭКМ-б-о-161) «Проблема распространения терроризма», Юрин И. и Курдюков Д. «Современные угрозы использования оружия массового поражения» (гр. ЭКМ-б-о-161), Тонян Э., Оганесян Р. (гр. ЭКМ-б-о-162) «Глобализация как предмет социально-философского анализа», Чепурков В. (гр. ЭКМ-б-о-161) «Кризис духовности» и др.

Интересные презентации были подготовлены студентами Егязарян В., Погосян Д., Арсингереева М., Гулян К. (гр. ЭКМ-б-о-161) о глобальных экологических и демографических проблемах в современном мире.

По итогам заслушанных докладов состоялась оживленная дискуссия, в которой активное участие приняли все присутствующие студенты.

Кафедра истории и философии права