Студенты кафедры финансов и бухгалтерского учета встретились с главным специалистом-экспертом Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Минобороны РФ

На кафедре финансов и бухгалтерского учета Пятигорского института СКФУ состоялась встреча студентов и профессорско-преподавательского состава с одной из лучших выпускниц факультета экономики и управления Нагоевой Залиной Валерьевной, главным специалистом-экспертом Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Министерства обороны Российской Федерации, помощником депутата Государственной Думы Российской Федерации, первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия», члена Высшего совета партии «Единая Россия» Шхагошева А.Л.

4183aff9-8145-4a44-a811-598ec5ec84bf.JPG

Залина Валерьевна рассказала об основных задачах Департамента: реализации жилищных прав военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также иных категорий граждан в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, путем предоставления жилых помещений, денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений, в том числе жилищных субсидий, единовременных выплат, выдачи государственных жилищных сертификатов; реализации полномочий Минобороны России по управлению жилищным фондом, закрепленным за Министерством обороны Российской Федерации, в соответствии с его назначением; планированием бюджетных ассигнований по закрепленным направлениям деятельности; подготовке проектов нормативных правовых актов Российской Федерации, правовых актов Министерства обороны Российской Федерации и других документов по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности.
Студенты задавали много вопросов, касающихся работы Департамента. Лучших студентов помощник депутата Государственной Думы РФ пригласила на стажировку в ГД РФ.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета