Интеллектуально-развлекательная игра со студентами первого курса кафедры ФиН «Деньги и их происхождение»

Всероссийский «Фестиваль науки» – одно из важнейших событий в сфере ее популяризации, проведен в пятый раз и стал замечательной традицией в нашей стране. Отличительной особенностью «Фестиваля науки – 2015» стало расширение фестивального движения в регионах, вовлечение в него учебных и научных учреждений, показавших свои научные достижения, пропагандировавших науку и современные научные знания в более чем 70 городах России. Активное участие в этом процессе принял и факультет экономики и управления Института.

8 октября кафедрой финансов и налогообложения проведена интеллектуально-развлекательная игра со студентами первого курса «Деньги и их происхождение» (руководители: канд.соц.наук, доцент – Агаян Ш.А., канд.экон.наук, доцент – Мурадова С.Г.). Цель мероприятия состояла в привлечении к научной деятельности как можно большего количества молодых людей, только начинающих путь научного поиска в стенах Института, воспитание интереса к научным исследованиям.

Участниками трех туров игры стали студенты групп П-ЭКМ-б-о-151, П-ЭКМ-б-о-152 направления подготовки «Экономика»: Кюльбякова Мария, Цедилина Анастасия, Пылова Ангелина, Смирнова Арина, Филь Алина, Муртазалиева Хуррия, Клименко Екатерина, Муртазалиева Диана и Парталиева София. Финальная тройка игроков состояла из победителей трех туров, ими стали Пылова А., Смирнова А. и Клименко Е. В сложной интеллектуальной борьбе победу одержала студентка группы П-ЭКМ-б-о–151 Пылова Ангелина, правильно ответившая на один из вопросов финального задания: «Тридцать каких серебряных монет получил Иуда в романе Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита»? (тетрадрахмы)».

Учитывая «денежную» направленность игры, ее участникам были вручены денежные призы – памятные монеты олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Первокурсники-участники игры и болельщики выразили свои положительные эмоции и впечатления, полученные во время игры: «волнение, азарт, гордость за каждую отгаданную букву!». Игра заставляла присутствующих зрителей где-то оживиться, где-то повеселиться и даже оказать моральную помощь своим однокурсникам. Студенты изъявили желание участвовать в подобных мероприятиях, викторинах, интеллектуально-развлекательных играх, которые прививают с первых учебных дней в университете тягу к познаниям чего-то нового и интересного.

В целом мероприятие получилось действительно фестивальным: веселым, ярким и запоминающимся, познавательным.

Кафедра финансов и налогообложения