Интеллектуальная игра-викторина, посвященная бухгалтерскому учету

21 ноября отмечается профессиональный праздник – День бухгалтера. В честь этой даты кафедрой бухгалтерского учета и аудита была проведена интеллектуальная игра-викторина, вопросы которой были посвящены основному нормативному документу бухгалтеров – Федеральному закону «О бухгалтерском учете».

Заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита Зоя Федоровна Налимова, открывая мероприятие, отметила высокую значимость бухгалтерской профессии в современных условиях и важность получение профессиональных знаний.

С приветственным словом к студентам обратилась представитель медиа-холдинга Елена Александровна Жабская, которая пожелала всем удачи в игре и пригласила студентов института к участию во Всероссийской олимпиаде, проводимой бухгалтерской справочной системой «Главбух».

В игре приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов направления подготовки «Экономика», а также студенты колледжа Института сервиса, туризма и дизайна.

Студенты показали прекрасные знания основных принципов и понятий бухгалтерского учета, места распределились следующим образом:

1 место – команда 4 курса группы П-ЭКМ-б-о-131 «Акулы бизнеса»;

2 место – команда 2 курса группы П-ЭКМ-б-о-152 «Замечательные бухгалтеры»;

3 место – команда колледжа Института сервиса, туризма и дизайна «Перспектива»;

4 место – команда 3 курса группы П-ЭКМ-б-о-142 «Ревизоры».

Также в рамках мероприятия были подведены итоги конкурса эссе, по результатам которого первое место занял студент 4 курса группы П-ЭКМ-б-о-131 Руслан Кушхов.

Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли преподаватели кафедры бухгалтерского учета и аудита Елена Валентиновна Сердюкова, Елена Евгеньевна Есакова, Татьяна Анатольевна Хрипачева и Нана Геннадьевна Чикваная.

Кафедра бухгалтерского учета и аудита