Имена лучших студентов института по итогам учебного года названы на «Параде победителей»

В Пятигорском институте СКФУ прошла традиционная церемония «Парад победителей», на которой наградили более 60 лучших студентов в различных номинациях.

В этом году торжественное мероприятие приурочено 10-летию Северо-Кавказского федерального университета. Знаменательно, что в этот раз награждение прошло в День молодежи России, отмечаемый 27 июня.

Конкурс является открытым, поэтому каждый обучающийся имеет возможность подать свою заявку и портфолио для участия в конкурсе. В течение недели работала конкурсная комиссия под председательством директора института Татьяны Александровны Шебзуховой, по итогам которой были определены победители, призеры и номинанты в каждой из сфер студенческой жизни СКФУ.

Открыла церемонию награждения директор института профессор Татьяна Александровна Шебзухова.

– Сегодня, в День молодёжи, мы чествуем наших самых лучших, самых отличившихся, самых талантливых студентов. Заслуженные награды получат молодые люди, принимающие участие во всех значимых мероприятиях, одаренные студенты, чьими достижениями гордится весь университет, –   отметила Татьяна Александровна.

Первыми наградили студентов в номинации «Выпускник года». В данной номинации награждаются студенты выпускного курса, наиболее активно проявившие себя на протяжении обучения в университете в различных сферах студенческой жизни, участники и победители форумов, конференций, слетов, соревнований. Дипломом победителя в номинации «Выпускник года» награждены Элина Акопова и Даниил Ромашин.

В номинации «Творческие победы» награждаются обучающиеся за выдающиеся достижения в культурной сфере, участники и победители творческих конкурсов и фестивалей, внесшие значимый вклад в развитие культурной жизни на факультете в институте, в городе, в крае и в стране. Дипломом победителя в номинации «Творческие победы» награждена Диана Зоболева.

В номинации «Успехи в учебе» награждаются обучающиеся, достигшие особых успехов в учебной деятельности. Дипломом победителя в данной номинации награждена Екатерина Трушина.

В номинации «Общественное признание» награждаются обучающиеся за выдающиеся достижения в общественной деятельности, наиболее активно проявившие себя в студенческой жизни института, университета, города, края, участвующие в социально-значимой деятельности на благо общества, участники или организаторы мероприятий различного уровня, имеющие достижения в общественной сфере, внесшие значимый вклад в улучшение жизни вуза и местного сообщества. Дипломом победителя в номинации «Общественное признание» награжден Артём Беличенко.

В номинации «Вершины науки» награждаются обучающиеся за выдающиеся достижения в сфере науки, участники и победители научных олимпиад, конференций и форумов, имеющие научные публикации, занимающиеся развитием и продвижением научных исследований в вузе. Дипломом победителя в номинации «Вершины науки» награжден Александр Бурминский.

В номинации «Спортивные достижения» награждаются обучающиеся за выдающиеся достижения в области спорта, участники и победители спортивных соревнований и олимпиад университетского, городского, краевого, регионального, всероссийского и международного уровней, внесшие значимый вклад в развитие спорта и пропаганды здорового образа жизни в университете. Дипломом победителя в номинации «Спортивные достижения» награжден Алексей Вардиков.

В номинации «Молодежный лидер» награждаются обучающиеся, руководители или лидеры, официально закрепленные на должности в молодежном объединении, активно проявившие себя в студенческой жизни института, наиболее эффективно работающие в сфере молодежной политики и студенческой жизни. Дипломом победителя в данной номинации награждена Анастасия Подгорная.

В номинации «Студент года» награждаются студенты, наиболее активно проявившие себя в различных направлениях студенческой жизни, обозначенных условиями конкурса, в течение всего времени обучения в университете эффективно развивающие несколько сфер молодежной политики в вузе. Дипломом победителя в номинации «Студент года» награжден Мурат Абитов.

Звания «Гордость Пятигорского института СКФУ» удостоены сразу несколько студентов вуза: Марьям Муртазалиева, Стелла Вартапетова, Лиана Сафарян и Артем Баласанян.

Всем номинантам и победителям конкурса было особенно приятно получить свои дипломы и награды из рук директора Пятигорского института СКФУ профессора Т.А. Шебзуховой. Вместе с дипломами все номинированные студенты награждены футболками с айдентикой СКФУ.

Неизменным украшением торжественного мероприятия стали творческие вокальные номера от талантливых студентов института.