Идеи для бизнеса: секреты успеха

29 октября студенты 5 курса группы П-ЭУП-с-о-101, являющиеся активными членами СНО кафедры  экономики и управления на предприятии, под руководством доцента кафедры Проскурниной Н.Н. провели открытое мероприятие, на которое были приглашены студенты Колледжа сферы бытовых услуг СКФУ, обучающиеся по специальности «Коммерция». Тема встречи звучала как: « Идеи для бизнеса: секреты успеха».

Студенты рассказали гостям о том, что несмотря на то, что многие люди уже давно планируют открыть свой бизнес и работать только на себя, среди множества бизнес-идей они теряются, боясь вложить свои денежные средства в невыгодное дело. Ребята обсудили основные подходы к отбору и оценке идей для бизнеса.

Группой студентов был подготовлен и показан «Топ-10 самых перспективных бизнес-идей 2014 года». Многие идеи, такие как  GPS обувь, skybell и бейджи с QR-кодами вызвали особый интерес. Все выступления сопровождались красочными презентациями, выведенными на большой экран.

Студенты колледжа приняли участие в оценке идей для бизнеса, а также оценили свои способности к предпринимательству.

Итак, обсудив все риски и секреты успеха будущего бизнеса, студенты пришли к выводу, что сложнее всего перестроить свое восприятие и образ мысли, научиться смотреть на ситуацию глазами полководца и стратега, которому вверена судьба армии. Как говорится, хочешь изменить мир – начни с себя. Поэтому, прежде всего,  надо взращивать в себе осмотрительность и расчетливость, умение просчитывать партию на несколько шагов вперед.

Кафедра  экономики и управления на предприятии