«День науки СКФУ» для учащихся 9-11 классов МБОУ СОШ №15 ст. Лысогорской Георгиевского района

13 февраля Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске в рамках проведения профориентационного марафона «День науки СКФУ» провел встречу с учащимися 9-11 классов МБОУ СОШ №15 ст. Лысогорской Георгиевского района.

Встреча началась с просмотра видеоролика об Институте и беседы школьников с сотрудниками отдела довузовской подготовки, из которой они узнали об особенностях обучения в вузе, правилах приема на 2018 год и направлениях подготовки.

На этот раз преподаватели Института провели занятия с учащимися несколько иначе, ведь новый формат – новые возможности. Все ученики получили возможность в рамках одного урока подробнее узнать о трех факультетах. Вниманию ребят были представлены следующие уроки:

1.                 «Экономический калейдоскоп» - ассистент кафедры мировой экономики и таможенного дела  Анастасия Павловна Анохина.
  2.                 «Профессия, открывающая мир» - ст. преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации  Людмила Леонидовна Бойко.
  3.                 «Основы архитектурного строительства» - доцент кафедры дизайна  Иван Владимирович Чубенко.

Учащиеся получили информацию о разных профессиях и возможностях дальнейшего трудоустройства, с большим интересом участвовали в интеллектуальных викторинах и получали памятные призы.

Отдел довузовской подготовки