Деловая игра-презентация «Разработка бизнес-плана предприятия»

24 марта состоялась деловая игра-презентация «Разработка бизнес-плана предприятия». В игре приняли участие студенты групп ДИЗ-б-о-П131, ДИЗ-б-о-П132

Организаторы: Куликова Е.А., старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления

Игра проводилась с целью закрепления пройденного материала по дисциплине «Менеджмент в дизайне» в виде разработки бизнес-плана предприятия.

Конкурс презентаций «Разработка бизнес-плана предприятия» проводился между четырьмя командами (по 2-3 человека в команде), которые готовили презентацию, доклад к презентации, формулировали вопросы по пройденному материалу дисциплины «Менеджмент в дизайне», задавали их друг другу, и соответственно отвечали на поставленные вопросы. Оценивали команды члены жюри, подводя итоги и контролируя дискуссии студентов.

В ходе деловой игры-презентации студенты развивают такие деловые навыки как: управление временем, работа в команде, лидерство, понимание деловой среды, в которой оперирует бизнес, а также коммуникационные и презентационные навыки.

Главная задача деловой игры-презентации – формирование представления о хозяйственной деятельности предприятия, производственного управления и единой системе организации бизнеса, которая направлена на поиск оптимального планирования производства и улучшения сбыта на рынке.

Хочется отметить, что студенты активно приняли участие в деловой игре, проявили искреннюю заинтересованность, что повлияло на положительный климат в коллективе.

Жюри особенно отметило навыки командной работы, проведения презентации и деловой эрудиции студентов.

По окончании деловой игры состоялось награждение победителей!

Кафедра государственного и муниципального управления