Брейн-ринг бизнес-клуба «Корпорация»

25 октября 2013 г. студентами кафедры «Экономика и управление на предприятии» во главе с руководителем бизнес-клуба «Корпорация» канд. соц. наук, доцентом Проскурниной Н.Н. проведен брейн-ринг на тему «Японская система менеджмента: за и против».

Гостями заседания были: декан факультета Экономики и управления, канд.экон.наук, доцент Данченко Н.В., зам. декана, канд.экон.наук, доцент Коваленко А.А., заведующая кафедрой экономики и управления на предприятии, доктор экон. наук, профессор Новоселова Н.Н.

Одна из команд, в составе которой были Вислова К., Жакович О, Магомедова Д., Ососкова О, Литвинова К., изложила аргументы «за» достоинства японской системы менеджмента. Их аргументы сопровождались интересной презентацией, в которой наглядно были отражены все достоинства подходов к управлению в Японии.

Другая команда настаивала на аргументах «против» японской системы управления. Юсупов Х., Маигов А., Алексанян А., Колесниченко С. представили исторические факты, которые оказали отрицательное влияние на формирование японской системы управления.

Все студенты проявили инициативу, творческий подход и стремление к изучению влияния различных факторов на формирование подходов к управлению.

Проведенное мероприятие еще раз подчеркнуло значимость и необходимость внедрения интерактивных форм обучения в процесс образования и воспитания будущих специалистов.

Кафедра экономики и управления