29 мая состоялось итоговое заседание студенческого научного кружка (СНК) «Экономист» кафедры финансов и бухгалтерского учета факультета экономики и управления ИСТиД (филиал) СКФУ в г. Пятигорске

По доброй традиции 29 мая обсудить итоги уходящего 2019 – 2020 учебного года, а также обозначить новые горизонты научных достижений собрались участники студенческого научного кружка «Экономист», а также их наставники из числа профессорско–преподавательского состава кафедры финансов и бухгалтерского учета факультета экономики и управления ИСТиД (филиал) СКФУ в г. Пятигорске.

Уходящий учебный год был непростым, но, как отметила руководитель кружка «Экономист», кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Кравченко Алена Андреевна, «даже в сложившихся условиях студенты кафедры финансов и бухгалтерского учета не прекращали движения вверх по ступеням знаний и науки».

О высоком уровне научного потенциала студенческого актива свидетельствовали данные отчета старосты научного кружка «Экономист» Гавриловой Тамары.

С интереснейшим докладом о влиянии науки на развитие общества, перспективах работы в сфере науки и знаний, а также о новых направлениях научного познания в области экономики, выступил доктор экономических наук, профессор, профессор кафедры финансов и бухгалтерского учета Новоселов Сергей Николаевич.

Грицай Светлана Евгеньевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета поделилась с участниками ценным опытом по вопросу методики организации и проведения семинара – диспута.

Под руководством доцентов кафедры финансов и бухгалтерского учета, кандидатов экономических наук Флоринской Марины Владиславовны и Мурадовой Седы Григорьевны члены научного кружка «Экономист» Афашокова Мадина, Золотарева Алина, Корякина Валерия, Хутова Анжела подготовили серию интересных сообщений на тему: «Актуальные аспекты фискальной трансформации в современных условиях».

Не обошлось на заседании кружка и без обсуждения наиболее острых вопросов, касающихся оплаты труда, их осветила в своем выступлении кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Голушко Евгения Владимировна, представив доклад на тему: «Изменения в заработной плате в 2020 году».

В завершение программы онлайн – мероприятия особо ценными для студентов стали напутственные слова идейного вдохновителя, заведующего кафедрой финансов и бухгалтерского учета, доктора экономических наук, профессора Новоселовой Натальи Николаевны.

Уходящий учебный год завершается лишь для того, чтобы дать дорогу новому 2020 - 2021 учебному году, а, значит, впереди еще много научных достижений. Желаем студентам успехов в покорении новых вершин на пути научного познания!

Кафедра финансов и бухгалтерского учета