Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

В СКФУ в рамках гранта продолжается реализация основных профессиональных программам профессионального обучения

06.05.2022 15:00

Категория: Студ. активность ЦДПО

В СКФУ в рамках гранта, предоставленного Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», продолжается реализация основных профессиональных программам профессионального обучения по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.

Обучение осуществляется в городе Ставрополе и в Пятигорском институте (филиале) СКФУ по профессиям: арматурщик, бетонщик, вожатый, горничная, каменщик, матрос-спасатель, официант. Занятия проходят в современных лабораториях университета с использованием информационных технологий.

uchenye-skfu-otkryli-na-severnom-kavkaze-novuyu-vozvyshennost-ncfu-ru-02

Подготовка будущих вожатых реализуется с применением практико-ориентированных технологий. Ребята познают нормативно-правовые основы вожатской деятельности, особенности и технологии организации деятельности временного детского коллектива, специфику социально-педагогического сопровождения деятельности временного детского коллектива, осваивают навыки применения социального проектирования и тимбилдинг в деятельности вожатого. Особое внимание уделяется освоению технологий работы с социально незащищенными группами детей и подростков в детском лагере.

Практическая подготовка вожатых осуществляется на базах как детского оздоровительного лагеря, так и управления воспитательной работы вуза. Слушатели активно принимают участие в организации и проведении мероприятий для детей, проявляют готовность к трудоустройству в рамках выбранных профессий в субъектах РФ.