В библиотечно-информационном центре прошло мероприятие «Сердцу милая сторона…»

В библиотечно-информационном центре прошло мероприятие «Сердцу милая сторона…» c участием студентов первых курсов кафедры туризма и гостиничного дела.

Мероприятие было организовано доцентом кафедры к.ист.н. О.А. Карташевой и заведующим отделом обслуживания БИЦ М.И. Фатеевой.

Цель данного мероприятия – формирование гражданской позиции студентов, воспитание чувства патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину.

Студенты подготовили и представили страноведческую и историко-культурную информацию о своих городах и регионах, география которых достаточно обширна: от городов КМВ, Чечни и Дагестана до Азербайджана и Узбекистана.

Студенты продемонстрировали заинтересованность к содержанию презентаций, задавали вопросы выступающим, сравнивали историю и культуру представленных городов и регионов.

Фатеева М. И. подготовила выставку книг о Пятигорске «Малый город, большая история», выступила с обзором представленной литературы.

Библиотечно-информационный центр