Преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учета провели «Час чтения» об уроках финансовой грамотности в произведениях художественной литературы

Преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учета факультета экономики и управления, совместно с сотрудниками библиотечно-информационного центра Пятигорского института СКФУ провели для студентов направления подготовки 38.03.01 «Экономика» и 38.04.01 «Экономика» «Час чтения» на тему: «Уроки финансовой грамотности в произведениях художественной литературы».

С докладом выступили: заведующий БИЦ, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Маркова Л.А. и заведующий информационно-библиографическим отделом Мясникова З.Г.

WhatsApp Image 2022-03-25 at 12.44.20 (1)

Целью данного мероприятия стало расширение кругозора студентов и повышение заинтересованности студентов в чтении художественной литературы. Эти цели несомненно актуальны, так как у современных студентов, зачастую, «деловое» чтение преобладает над «свободным».

Часы чтения позволят студенту открывать разные способы понимания художественного текста как произведения искусства, развивать творческие и коммуникативные способности, воспитывать культуру восприятия текста и сопереживания.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета