Комплексное мероприятие на тему: «Не отнимай у себя завтра»

27 марта в научном читальном зале библиотечно-информационного центра состоялось комплексное мероприятие на тему: «Не отнимай у себя завтра».

Цель занятия: формирование здорового образа жизни, негативного отношения к наркотикам, алкоголю, табакокурению, показать актуальность проблем здоровья в современном мире.

Со вступительным словом выступила заведующий отделом обслуживания БИЦ,  Фатеева Марина Ивановна, которая рассказала студентам о том, что в последние годы здоровый образ жизни становится всё более популярным, но существуют факторы, которые негативно влияют на здоровье людей. Каждому из нас нужно помнить, что каждый человек на Земле — единственный и неповторимый. Возможно, есть много людей лучше тебя, но такого, как ты, — нет. Не отнимай у других возможность общаться с тобой, любить тебя! Не отнимай у себя завтра!

Студенты групп ТПО-б-о-181 и ТПО-б-о-182 выступили с интересными докладами:

1. Шогенова Элина и Рыкунова Татьяна, представили доклад с презентацией «Вред легких наркотиков».
  2. Есипова Ирисай, продолжила тему о наркотиках в своем докладе «Мир без наркотиков».
  3. Текеев Расул, представил вниманию участников мероприятия  видеоролик «Скажи наркотикам нет».
  4. Арутюнян Ирма и Евченко Татьяна, рассказали о вреде алкоголя. Тема доклада «Влияние алкоголя на организм человека».
  5. Гочуев  Хасан, подготовил доклад «Тайна едкого дыма».

Выступавшие обсуждали и другие вопросы, но непременно всё сводилось к тому, что литература, искусство, хорошее образование, физкультура и спорт – лучшая альтернатива наркотику, алкоголю, сигарете.

Данное мероприятие способствует формированию у студентов нравственных ценностей ответственности, дружбы, любви, здорового образа жизни. Знания, полученные в ходе беседы, помогут ребятам помнить о том, что реальный мир вокруг нас намного интереснее, ярче и богаче, чем виртуальный.

Сотрудниками БИЦ была подготовлена книжная выставка. Обзор литературы провела Марина Ивановна Фатеева.

Библиотечно-информационный центр