В Институте прошло расширенное заседание Совета молодых ученых и специалистов

20 февраля в Институте прошло расширенное заседание Совета молодых ученых и специалистов с руководителями научных обществ.

В начале заседания директор Института Татьяна Александровна Шебзухова вручила студентам дипломы и благодарственные письма за их научные и инновационные достижения. Назвав присутствующих лучшей частью студенческого научного общества, она отметила важность и значимость разработанных инновационных проектов.

Заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности А.А. Вартумян подвел итоги студенческой научной работы за 2018 год. Особое внимание в докладе было уделено важности той научной деятельности, которой занимаются студенты.

Председатель совета молодых ученых и студентов В.В. Мишин обозначил план работы Совета на новый год.

О грантовой деятельности Института было рассказано руководителем отдела организации проектно-грантовой деятельности И.С. Клименко и специалистом Р.Н. Саленко.

В завершении мероприятия было отмечено, что количественные показатели грантовой деятельности, в том числе молодёжных проектов, переросли в качественные. Система подготовки проектов выстроена, благодаря чему студенты начали достигать результатов со своими проектами, выигрывать гранты.

Отдел организации проектно-грантовой деятельности