В филиале прошло заседание совета молодых ученых и специалистов

В филиале СКФУ в Пятигорске прошло заседание совета молодых ученых и специалистов.

Совету был представлен новый председатель Кутовой С.И. – к.э.н., доцент кафедры экономики, менеджмента и государственного управления.

По повестке дня, с приветственным словом выступила д.т.н., руководитель отдела проектно-грантовой деятельности Клименко И.С. Она подвела итоги Фестиваля науки СКФУ «0+» и вручила благодарственные письма и дипломы лучшим студентам и преподавателям, лучше всего проявившим себя по итогам Фестиваля.

Во второй части Совета специалист по мониторингу инновационных проектов Саленко Р.Н. провел беседу по подготовке студентов к грантовому конкурсу «УМНИК 2020». У студентов была возможность продемонстрировать свои проекты, которые будут защищаться на конкурсе и ответить на заданные вопросы.

Были представлены следующие проекты, прошедшие в финал конкурса:

1. Анастасия Макарова «Разработка информационной системы "Умная скважина" для организации рационального природопользования в регионе КМВ» (научный руководитель Мартиросян К.В., доцент кафедры систем управления и информационных технологий, к.т.н.)
  2. Ромашин Даниил «Разработка системы интеллектуальных сервисов "Умный помощник в "умном" городе" для людей с ограниченными возможностями» (научный руководитель Мартиросян К.В., доцент кафедры систем управления и информационных технологий, к.т.н.)
  3. Маркарян Т.Д. «Разработка биотехнологического продукта нового поколения на основе «Витафлора», регулятор микробиоты кишечника» (научный руководитель Беляева И.А., ст. преподаватель кафедры технологии продуктов питания и товароведения).