Выставка плакатов «Мирный атом» и «Дети против террора»

22-24 мая в городах Москва и Десногорске на базе Смоленской атомной электрической станции состоялась Международная научно-техническая конференция по теме «Анализ полноты осуществляемых мероприятий по устранению факторов, приведших к авариям на Чернобыльской АЭС и АЭС Фукусима. Оценка уровня безопасности АЭС на современном этапе». Мероприятие посвящено 30-летию событий на Чернобыльской АЭС. Инициатором форума выступили Международный союз ветеранов атомной энергетики и промышленности и региональная общественная организация «Чернобыль-Атом» при активном содействии руководства ГК «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом». По просьбе председателя МСОО «Лидеры мирового сообщества» Горчаковой Л.Ф. факультет дизайна предоставил выставку плакатов «Мирный атом» и «Дети против террора». ГК «Росатом» уделил большое значение экспонируемой выставке. Почетное право открыть выставку предоставили советнику генерального директора Росатома Владимиру Асмолову, председателю Международного союза ветеранов атомной энергетики и промышленности Сараеву Юрию, директору Смоленской АЭС Александру Васильеву, председателю МСОО «Лидеры мирового сообщества» Горчаковой Л.Ф. и декану факультета дизайна Бондарь И.А. Выставка вызвала живой интерес у участников и гостей конференции, свыше 200 представителей России, Армении, Вьетнама, Словакии, Индии, Казахстана, Украины и т.д. Особо был отмечен плакат «Не зли атом пока он мирный».

Особую благодарность ректору СКФУ Левитской А.А., директору ИСТиД Шебзуховой Т.А. и декану факультета дизайна Бондарь И.А  выразили руководство ГК Росатома, Международный союз ветеранов атомной энергетики и промышленности, МСОО «Лидеры мирового сообщества», АО «Концерн Росэнергоатом» за предоставленную выставку и колоссальную воспитательную и просветительскую работу руководствасо студентами, а также патриотическое воспитание молодежи.

Декан факультета дизайна
Бондарь И.А.