Студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ и студенты колледжа ИСТиД СКФУ прошли учебно-ознакомительную практику в лучших отелях Средиземноморского побережья

Студенты Школы Кавказского гостеприимства филиала СКФУ в г. Пятигорске с 11 по 18 ноября совершили поездку в Турцию по образовательной программе с прохождением учебно-ознакомительной практики в лучших отелях Средиземноморского побережья. Это далеко не первое посещение студентами Школы Кавказского гостеприимства СКФУ   колоритной Турции, но именно эта поездка стала особенной. На этот раз к дружной команде студентов Школы Кавказского гостеприимства присоединились и студенты колледжа ИСТиД СКФУ, учащиеся отделения СПО ШКГ. Специфика учебно-ознакомительной стажировки определялась ее местонахождением. Большой выбор курортных отелей, развитая инфраструктура, разнообразная программа анимации, применение системы «all inclusive» – все это делает Турцию высококонкурентоспособной на международном рынке курортных услуг.

Цель поездки заключалась, прежде всего, в соединении академических знаний с практическими профессиональными навыками, в получении первичного профессионального опыта, а также изучении студентами рекреационных ресурсов и перспектив развития индустрии гостеприимства Турции. Постигали индустрии гостеприимства студенты в самых разных отелях г. Сиде: AliBeyResortSorgun 5*, ClubSideCoast, HaydarpashaPalaceHotel, PalomaOceanaResort, PrimasolHaneFamilyResortHotel 5*.

Кроме того, ребята посетили Русскую Школу, Академию туризма и международный языковой лагерь «Олимпус» в Анталии.

Во время учебно-ознакомительной практики, для студентов проводились мастер-классы по отельному обслуживанию и ресторанному сервису, в которых они принимали активное участие.

Как и в прежние свои визиты, студенты получили массу впечатлений и полезных практических навыков, которые пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности.

И студенты университета, и учащиеся колледжа, объединенные большой и дружной семьей Школы Кавказского гостеприимства, прощаясь с этой солнечной и гостеприимной страной не сказали: «Прощай, Турция!» Они казали ей «До свидания!».

Школа Кавказского гостеприимства СКФУ