Стажировка студентов Школы Кавказского гостеприимства в Республике Турция

Студенты школы Кавказского гостеприимства – народ избалованный! Они привыкли, что почти ежегодно выезжают на учебную стажировку за рубеж: в страны, которые готовы поделиться своим богатым туристическим и отельным опытом. Так было и в этом году: 10 студентов Института сервиса туризма и дизайна (филиал) в г.Пятигорск и 2 преподавателя кафедры туризма и гостиничного дела посетили солнечную Турцию по учебной программе: «Отельная база Турции: особенности сервиса и обслуживания».

Студенты в течение семи дней знакомились со спецификой работы отелей разной ценовой категории Кемера и его окрестностей. Неизгладимое впечатление на них произвел лучший отель средиземноморского побережья Турции – «Maxx Royal Kemer Resort» 5*, предоставляющий гостям высококлассный сервис и безупречное обслуживание. Большой интерес вызвал также молодежный отель «Orange County Resort Kemer» 5*, построенный в стиле архитектуры Амстердама XVI века.

На лекциях, проводимых менеджерами отелей, студенты узнали о требованиях, предъявляемых к потенциальным сотрудникам, умениях и навыках, необходимых в дальнейшей работе. На практических занятиях они получили возможность оценить свои перспективы на рынке труда.

Студенты отметили доброжелательное отношение к ним персонала отелей и готовность ответить на все интересующие вопросы. От представителей отелей поступили предложения продолжить сотрудничество с университетом и принять студентов на практику и стажировку.

Общее впечатление от этой поездки, несмотря на то, что она имела учебную направленность, осталось самое солнечное, как эта гостеприимная и душевная страна. Мы не говорим Турции: «Прощай!» Мы просто говорим ей: «До свидания!»

Выражаем отдельную благодарность доценту кафедры ТиГД, генеральному директору турфирмы «Гранд-Тур» Павловой Инне Александровне за помощь в организации стажировки.

Школа Кавказского гостеприимства СКФУ