Сразу 11 студентов Пятигорского института СКФУ – в финальном этапе Международной Олимпиады по финансовой безопасности

В федеральном центре «Сириус» проходит финальный этап первой Международной олимпиады по финансовой безопасности, проведение которой направлено на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодежи нового типа мышления: от безопасности личности к безопасности государства.

Всего для участия в Олимпиаде зарегистрировались более 31 тысячи участников из 7 стран.  Во 2-й итоговый этап вышли 500 человек. Это 440 российских школьников и студентов и 60 студентов из вузов стран ближнего зарубежья (Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Туркмении). У каждого за спиной – недели и месяцы напряженной подготовки. А впереди – тестовые задания по обществознанию, юриспруденции и международным отношениям.

В финале Международной олимпиады по финансовой безопасности честь Пятигорского института СКФУ защищают 11 студентов факультета экономики и управления, победители и призеры 1-го (отборочного) этапа: Елена Званбая, Лиана Аванесян, Лилия Гуденко, Мария Клушина, Надежда Пивоварова, Роман Фролов, Офелия Акопян, Стелла Вартапетова, Ашхен Мартиросян, Владислав Чепурков, Иван Юрин.

Заключительный этап олимпиады продлится до 9 октября. Программа включает в себя тестовые задания, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи, панельные дискуссии по темам: «Безопасность личности», «Финансовая разведка как инструмент обеспечения финансовой безопасности в школах, вузах», «Финансовая безопасность через банковский сектор», «Карьера в области финансовой безопасности», «Невидимая работа с ощутимым результатом. Что необходимо, чтобы быть финансовым разведчиком» и т.д.

Олимпиада проводится с целью повышения информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодёжи, содействие их профессиональной ориентации, развитие научных знаний в области финансовой безопасности.

Победителям и призерам олимпиады из числа студентов будет предоставлено право преимущественного выбора перспективного места для трудоустройства.

Кафедра мировой экономики и таможенного дела