Сотрудничество с компанией OST-WEST-PARTNER GMBH (Германия)

В Центре международной торговли (г. Москва) заключено рамочное соглашение о сотрудничестве с компанией OST-WEST-PARTNER GMBH (Германия).

Компания является организатором международной выставки «Современное хлебопечение». На площадках выставки собираются ведущие специалисты отечественных и зарубежных компаний в области хлебопечения, что определяет выставку, как одно из наиболее значимых отраслевых событий мирового масштаба.

В рамках работы выставки «Современное хлебопечение» реализуется проект «Улица школ», основной целью которого является приобщение будущих специалистов отрасли, студентов и учащихся отраслевых учебных заведений, к условиям современного производства, инновационным пищевым технологиям и знакомство с потенциальными работодателями.

Координирующим центром по привлечению партнеров для реализации проекта «Улица школ» на Северном Кавказе, в соответствии с подписанным соглашением, является кафедра «Технология продуктов питания и товароведения» (филиал ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет в г. Пятигорске).

В результате проведенной встречи, в которой участвовали директор компании Ost-West-Partner Gmbh Бернд Фихтнер, директор компании «ОВП-РУС» Е.А. Ходак, куратор проекта «Улица школ» М.Беляева и зав. кафедрой «Технология продуктов питания и товароведения» В.В. Мартиросян определены основные пути продвижения проекта «Улица школ» с привлечением партнеров Северо-Кавказского федерального округа.

Современное хлебопечение 2014

Кафедра «Технология продуктов питания и товароведения»