Семестровое обучение в Венгрии студентов Школы Кавказского гостеприимства СКФУ

Студентка Школы Кавказского гостеприимства СКФУ Светлана Зафирова на протяжении 4 месяцев проходила учебную стажировку в Венгрии в городе Шопрон.

После успешного прохождения конкурсного отбора по программе «Stipendium Hungaricum» Светлана получила возможность в течение семестра освоить европейский опыт по направлению «Tourism and Catering» в университете «University of Sopron».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией первые два месяца студентка посещала лекции и семинары в университете, а другие два – онлайн, включая сдачу экзаменов.

Благодаря билингвальной программе Школы Кавказского гостеприимства филиала СКФУ, где на лекциях студентам преподают на английском языке, материал изучаемый в Университете Шопрон усваивался Светланой без особых затруднений.  Хорошая языковая подготовка помогла студентке СКФУ быстро адаптироваться к обучению и общению исключительном на английском языке.

В свободное от учебы время Светлана старалась получше узнать, как сам Шопрон, так и соседние города. В рамках домашнего задания по одному из предметов студента даже разработала брошюру о достопримечательностях Венгрии, которые, по ее мнению, должен посетить каждый турист.

– Во время прохождения практики я освоила много новых навыков: научилась создавать проекты и презентовать их на английском языке, смогла развить коммуникативные навыки, расширила свои знания в области экономики, права и туризма, – поделилась своими впечатлениями Светлана.